RSS
03.07.12

Станіслав Овчаренко

Все не так, як здається на перший погляд.

1. І влада і опозиція - в глухому куті ескалації надзвичайно жорстокого конфлікту.   

З одного боку - закон про мови на сьогодні справді не має великого значення.

 

Хоча б тому, що знищено поділ влади на три незалежні гілки, які мусять контролювати одна одну. Отже працюють не закони і не конституція, а усні таємні рішення диктатора Януковича. Саме тому будь-який закон може прийматися чи ні - це не має ніякого значення. Тому такий драматизм із заоном про мови - запізнілий. Треба було думати ще до 17 лютого 2010 року, коли вибирали та дали сфальсифікувати вибори президента.

Так що фракції Об'єднаної Опозиції зробили правильно - пішли з Верховної Ради - щоб не було видимості законодавчої гілки влади.

Її немає.

 

Зрозуміло, що закон про мову - прелюдія до розколу країни. Цивілізаційного. Справа не в мові.    

 

2. Отже - партія регіонів за ЗАКОНАМИ КРИМІНАЛЬНОГО СВІТУ будуть і далі нас "розводити як кошенят". Чи це мова, чи вибори до Верховної Ради...

Отже - повторимо те, що і кажемо постійно: ВИБОРІВ НЕ БУДЕ! Буде така ж сама "розводка".

Кривава, якщо потрібно.

Україна керується за законами кримінального світу як гангстерська піратська "республіка".

 

3. Отже - Вирок Європейського суду НІЧОГО не дасть ні Юрію Луценку, ні Юлії Тимошенко. Більше того - такий виправдальний вирок СМЕРТЕЛЬНИЙ для лідерів опозиції, які на сьогодні є полоненими або заручниками влади Януковича. Вони не хочуть постійних проблем з політв'язянми. Будуть намагання їх фізично знищити. Вони не простять приниження під час Євро - порожні ВІП-ложі!

Тобто - Луценка та Тимошенко визволити можна не біля Качанівки та Лук'янівки - а з Банкової чи Межигір'я.

Третього не дано.Буде або

а) 37-й рік, або

б) "Холодне літо 53 року".

Гримчак сказав на спільній зустрічі журналістів: "Або буде еволюційний перехід до демократії, або революційний". 

Думаю, що еволюція вже неможлива.     



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Так що фракції Об'єднаної Опозиції зробили правильно - пішли з Верховної Ради - щоб не було видимості законодавчої гілки влади.

Но ведь это было ясно с февраля 2010-го. И многое, возможно, пошло быв другом русле, не ввяжись оппозиция в "игры в демократию" с первого же дня узурпации власти.

Недопустимо было оставаться в "парламенте" с момента его "тушкования". Недопустимым было участие в так называемых местных "выборах". Бесполезна трата сил и средств на "выборы" грядущие.

Оппозиция третий год помогает бандитам создавать иллюзию демократии в Украине и серьёзно осложняет борьбу с ними, дезориентируя Запад и действуя в интересах тех западных политиканов, кому выгодны отношения с Януковичем. А таковые, безусловно, имеются, и они оказывают заметное влияние на поведение Запада по отношению к Украине.

Мне сложно говорить, если Вы забываете некоторые элементарные вещи: оппозиция ДОЛЖНА иметь депутатскую неприкосновенность как страховочный пояс 2. Неприкосновенность - вообще основа парламентской демократии с Античности 3. Есть принципы - а есть тактика действий. Если народ не готов - оппозиция не сможет. Если так - никакой Запад не поможет. Как в гражданскую войну 1917 - 1921г.г.     

 

Почти полностью разделяя Ваши взгляды, в этом пункте я всегда был и остаюсь Вашим оппонентом. Нынешняя "неприкосновенность" настолько условна, что смешно об этом говорить. Неужели Вы считаете, что нынешнюю "влвсть" всерьёз испугает какая-то неприкосновенность, если её не пугает Конституция и вообще ничего не пугает?

Человека, который представляет реальную  угрозу диктатуре, такого, например, как Юля или Луценко, никакая непррикосновенность не спасёт от репрессий. Остальных "оппозиционеров" спасает не "неприкосновенность", а их относительная безвредность для "власти" и её недостаточные пока репрессивные ресурсы, как Вы сами неоднократно и справедливо писали.

Наша "неприкосновенность" с момента рождения защищала только криминал от уголовного преследования, ради чего он и ломился в ВР. Она всегда была злой пародией на парламентскую неприкосновенность цивилизованных стран. А вкупе с круговой порукой, когда депутаты не допускали снятия этой неприкосновенности с проштрафившихся подельников, она из разумного средства защиты превращалась в свою противоположность, принося только вред. Сегодня этот вред стал абсолютным, ибо "неприкосновенность" абсолютна не для всех, а лишь для "своих".

На западную помощь я никогда не надеялся, мне было бы достаточно, чтобы Запад хотя бы не вредил Украине, заботясь о своих интересах. А для этого оппозиция не должна давать ему повода лукавить, говоря о некоей демократии в тоталитарном государстве. Именно это происходит, когда оппозиция участвует в "политической жизни", которой при Януковиче де-факто не существует, и собирается участвовать в "выборах", которые заведомо будут сфальсифицированы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь