RSS
15.05.12
liga.net

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано, пока лидеры украинской оппозиции не выйдут из тюрьмы. Об этом заявил посол Великобритании в Украине Ли Тернер в эфире 5 канала.

"Мы видели ряд лидеров оппозиции, подвергшихся суду, и тот суд, он кажется многим наблюдателям политически вызванным, выборочным, и эти судебные процессы не показывают стандартов демократии или верховенства права... Пока эти лидеры оппозиции не выйдут из тюрьмы и не смогут принять участие в политическом процессе, очень маловероятно, что соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной будет подписано", - заявил Тернер.

Вместе с этим посол отметил, что в Великобритании очень озабочены тем, чтобы Украина двигалась в направлении интеграции в Европейский Союз. "Они (европейские лидеры, - ред.) обеспокоены, это касается и Великобритании, тем, чтобы Украина и дальше двигалась в направлении Европы, мы очень и очень поддерживаем европейскую интеграцию Украины, потому что мы считаем, что это лучшее направление для этой страны и для Европейского Союза", - сказал посол.

Напомним, вчера верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз хочет подписать с Киевом Соглашение об ассоциации, однако Украина обязана решить проблемы, связанные с политически мотивированными судами в отношении политических лидеров.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь