RSS
14.05.12
lenta.ru

В германии хакеры из группы Anonymous выложили в открытый доступ личные данные знаменитостей, поставивших свои подписи под открытым письмом с призывом ужесточить законодательство в области авторских прав

В частности, на сайте-файлообменнике появились их имена, домашние адреса, телефоны, факсы и адреса электронной почты, пишет Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ. Открытое письмо подписали около шести тысяч известных в Германии деятелей искусства и науки, однако не все их имена успели опубликовать на странице, где выложено послание.

Литературный агент Маттиас Ландвер, координировавший подписание знаменитостями открытого письма, воспринимает действия Anonymous как угрозу и давление. По его мнению, таким образом хакеры пытаются заставить других людей отказаться от поддержки инициативы в защиту авторских прав. По его мнению, подобные методы обычно используются в «тоталитарных государствах».

Организаторы акции, которая проводится совместно с изданием Zeit, в открытом письме объявили авторское право «историческим завоеванием гражданской свободы в борьбе с феодальной зависимостью». Интернет с его «культурой халявой», по их мнению, ставит по угрозу это «завоевание». Они считают, что пользователи привыкли к тому, что получают все бесплатно, крупные интернет-концерны отказываются брать на себя ответственность за обмен авторскими произведениями в Сети, а политики призывают еще больше смягчить законодательство.

Противники авторского права считают, что главным итогом ужесточения законодательства станет цензура.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь