RSS
14.05.12
segodnya.ua

Фильму о супергероях прочат третье место в списке самых кассовых лент всех времен.

Общемировые сборы "Мстителей" (The Avengers) по данным на понедельник составляют 1,03 миллиарда долларов, из которых 373,2 миллиона были заработаны в Северной Америке, а 628,9 миллиона - в прочих странах.

Стартовавший 3 мая фильм о сборной команде супергероев стал первой картиной, сумевшей заработать в США и Канаде более 100 миллионов долларов за второй уикенд проката - его заработок достиг 103,2 миллиона долларов, оставив далеко позади дебютировавшие 10 мая "Мрачные тени". Тима Бартона. Джонни Депп в роли вампира принес студии Disney лишь 28,8 миллиона долларов в Северной Америке и 36,7 миллиона долларов в остальных частях света.

По прогнозам экспертов, "Мстители" смогут оттеснить заключительную часть "Поттерианы" с третьего места в десятке самых кассовых фильмов всех времен и народов: "Гарри Поттер и Дары Смерти-2" выручил 1,32 миллиарда долларов, а "Мстители", как предполагаются, смогут достигнуть планки в 1,4 миллиарда долларов, особенно после того, как в августе начнется прокат в Японии.

На первых местах в этой десятке находятся "Аватар" с 2,7 миллиарда долларов и "Титаник" с 2,1 миллиарда долларов.

Таким образом, за счет "Мстителей" студия Disney, потерпевшая во 2-ом квартале 2012 года 200-миллионные убытки из-за "Джона Картера", сможет исправить свое положение.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь