RSS
07.05.12
interfax.com.ua

Нефть дешевеет в понедельник, поскольку результаты выборов во Франции и Греции вызвали у инвесторов опасения, что усилия Европы в сфере бюджетной экономии могут сойти на нет, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:54 мск опустилась на $1,20 (1,22%) относительно уровня 4 мая - до $97,29 за баррель. В ходе торгов цена этих фьючерсов падала до $95,34 за баррель - минимума с 20 декабря 2011 года.

"Результаты выборов в Европе обеспокоили инвесторов, которые опасаются нестабильности и ослабления экономических показателей стран еврозоны, что означает снижение цен на нефть", - отметил аналитик Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

По результатам второго тура президентских выборов, прошедшего во Франции 6 мая, новым президентом страны был избран кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, предвыборная позиция которого предполагала смягчение мер бюджетной экономии в стране.

Парламентские выборы в Греции завершились победой партий, настроенных против европейских программ спасения страны, что поставило под вопрос способность Греции провести согласованные с ЕС реформы.

Кроме того, Христианско-демократический союз Ангелы Меркель на региональных выборах показал худший результат за более чем 50 лет, потеряв контроль над парламентом земли Шлезвиг-Гольштейн.

Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 17:54 мск снизилась на $0,73 (0,64%) - до $112,45 за баррель.

Ранее сообщалось, что курс евро к доллару СШАснизился в понедельник, поскольку результаты выборов во Франции и Греции вызвали у инвесторов опасения относительно реализации действующих программ бюджетной экономии.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь