RSS
05.05.12
liga.net

Ведущий эксперт Центра Разумкова, бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко заявил, что под предлогом социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича были увеличены расходы и на финансирование власти.

"Они и про себя не забывают... Под лозунгами социальных инициатив, в изменениях в бюджет увеличили финансирование на 30 миллионов гривень для Государственного управления делами, на 16 миллионов гривень - для секретариата Кабинета министров, на 18 миллионов гривень - для судебной администрации. То есть, под шапкой социальных инициатив власти тихонько немножко улучшила жизнь и себе", - заявил ведущий эксперт Центра Разумкова в пятницу вечером в эфире 5 канала. 

Рознеко отметил, что и сами по себе социальные инициативы являются частью предвыборной кампании. "Это элемент предвыборной компании. Это ставка, которую делает сегодня Партия регионов в предвыборной компании", - подчеркнул он.

Напомним, в середине апреля Верховная Рада утвердила изменения в целом в государственный бюджет, предложенные Кабинетом министров. За соответствующий законопроект N10317 об изменениях в госбюджет-2012 проголосовала 271 карточка народного депутата. Изменения в госбюджет-2012 разработаны в связи с провозглашенными ранее новыми социальными инициативами президента Украины.

Ранее, 7 марта, президент Украины поручил правительству увеличить минимум на 100 грн. размер пенсий, начать выплату вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс.грн., провести перерасчет страховых выплат инвалидам, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья и ряд других мер. 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь