RSS
01.05.12
maanimo.com

Риелторы жалуются на низкий спрос.

По сравнению с февралем, в марте в столице средняя стоимость квартир, впервые выставленных на продажу, снизилась на 11,7% до 1862 долларов. При этом число предлагаемых к продаже квартир выросла на 5,8% - до 15 981, пишет UBR. 

В целом, по оценкам портала 100realty.ua, специализирующийся на недвижимости, стоимость квартир в Киеве, снизилась на 1,7% - до 2072 долларов за квадратный метр. Максимально подешевели четырехкомнатные квартиры на 3,3% - до 2513 долларов за метр квадратный. Двухкомнатные и трехкомнатные жилье подешевело на 2% - до 2083 долларов за метр квадратный и 2054 долларов за квадратный метр соответственно. Однокомнатные квартиры подешевели меньше - на 0,4% - до 1895 долларов за квадратный метр.

По словам экспертов, падение цен обусловлено в первую очередь вялым спросом. Риэлторы отмечают, что в начале весны количество сделок не отличалась от февральских показателей, что и заставляло владельцев, заинтересованных в продаже жилья, снижать цены.

Напомним, с 1 мая текущего года должен стартовать новая программа доступного жилья от государства. Планируется, что кредиты населению будут выдаваться под 2-3% годовых.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Цитата
  • да уж

на 1862 у.е. стали брать меньши при  стоимости в 100 тысяч у.е. при себестоимости и качестве не более 15 тыс. у.е. и средней месячной зарплате в стране около 3000тысяч гривен?!!! это - резкое падение в цене?!!! все побежали покупать, в очереди выстроились? да и кто живет восновном в квартирах? олигархи? так, вроди бы - нет, у тех у всех -дома! на кого это рассчитано? По большому счету, если у кого-то родители не оставили (а если ребенка 2 - это сложно) свою же квартиру по наследству, то купить даже свою "трущебо-хрущебу" практически нереально. Зачем писать про стремительное падение цен? если те несчастные 1862 у.е. на которые якобы снизилась стоимость - это разница, которую по всем нынешним процедурам все равно придется заплатить (и даже больше) + к стоимости квартиры, при операции оформления покупки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь