RSS
28.04.12
podrobnosti.ua

Бывшая омбудсмен Нина Карпачева считает, что экс-сокамерницу Юлии Тимошенко Юлию Абаплову заставили написать заявление об отказе от встречи с ней. Карпачева отметила, что во время избиения Тимошенко "никто не мог ей помочь, потому что ее сокамерницу перед этим вывели и мы пока не можем ее найти, ее скрыли даже от омбудсмена Украины".

"За 14 лет моей деятельности на этом посту, никогда не было, чтобы заключенный - я подтверждаю это - сказал, что он не хочет встретиться с омбудсменом. Ведь люди знают, что омбудсмен - это означает помощь, это означает защиту прав человека. Впервые заставили эту женщину (и я не знаю, она ли это писала)...", - сказала экс-омбудсмен.

Она рассказала, что заявление Абапловой ей принесли за час до ее отъезда из колонии. "А я говорю, даже если она не хочет, в чем я сомневаюсь, то я имею право как омбудсмен посмотреть - в какие условия вы перевели эту женщину, по крайней мере", - отметила Карпачева.

"Ее скрыли от меня. Я сказала господину Первушкину (начальник Качановской колонии Иван Первушкин - Ред.), что я сейчас сделаю заявление о том, что вы вообще ее вывезли из колонии. Я не знаю, жива ли эта женщина. Покажите мне ее, пожалуйста, чтобы я могла увидеть, где она находится. Этого не было сделано", - подчеркнула она.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь