RSS
27.04.12
gazetavv.com

 Заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батькiвщина» Николай Томенко заявил, что сегодняшние события в Днепропетровске ликвидировали последний миф о власти, как о сильной власти, которая принесет стабильность Украине.

Такое мнение высказал политик, комментируя журналистам взрывы, которые прогремели в Днепропетровске в пятницу.

Вице-спикер выразил опасения, что в Днепропетровске нашла свое воплощение старая идея - использовать теракты для введения «чрезвычайного положения».

По его словам, у случившегося в Днепропетровске, есть два объяснения.

«Во-первых, власть продолжает перераспределение ресурсов и недвижимости, и в рамках этого перераспределения, в частности, в Днепропетровске уже не впервые возникают ситуации, при которых по тем, кто с этим не согласен, применяются все методы, включая покушение на убийство», - сказал он.

Однако, по словам Томенко, возможен и другой, более системный сценарий, который исходит из того, что «если страна находится в такой чрезвычайной ситуации, необходимо минимизировать права и свободы граждан и, как вариант, президенту нужно на какой-то период ввести «чрезвычайное положение». Ведь президент как гарант Конституции должен на все это реагировать».

Томенко напомнил, что недавно удалось «провалить» кампанию о том, что в отношении президента готовятся теракты.

«Тогда это было высмеяно, теперь же, как вариант, эта ситуация может быть использована для ограничения свободы граждан», - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов относительно предположений природы взрывов, которые прогремели, и комментируя информацию о причастности к ним правоохранительных органов, Николай Томенко сказал: «Я не исключаю, что власть и правоохранительные органы могут быть среди организаторов такого сценария, по которому надо отвлечь внимание мира и Украины от дела Юлии Тимошенко в целом и ее избиения в частности. И перевести все действия в плоскость «спасение» Украины».

Кроме того, вице-спикер сказал, что не удивится, если в силу этих событий, власть предложит безотлагательно собрать заседание Верховной Рады Украины, чтобы рассмотреть этот вопрос.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь