RSS
27.04.12
life.comments.ua

 11 июня, в день проведения матча Чемпионата футбола 2012 года по футболу «Украина-Швеция», шведские болельщики парализуют движение в центре Киева: в течение нескольких часов фанаты планируют пройти колонной от станции метро «Печерская» до НСК «Олимпийский»

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил первый замначальника Главного управления транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

«Мы получили, соответствующий запрос от болельщиков, что с 14.00 шведские фаны начнут сбор на Печерской площади, а с 18.00 – начнут движение по направлению к метро «Арсенальная». Будут временно недоступны для проезда транспорта улицы: Печерская площадь, Кутузова, Московская, Кловский спуск, Мечникова, Экспланадная и движение колонны закончится на НСК «Олимпийский», - сообщил Шпилевой.

По его словам, движение транспорта будет возобновляться по мере продвижения колонны.

Также заммначальника транспортного управления сообщил, что специальный транспорт, который привезет болельщиков к стадиону в дни матчей, будет размещаться на специальных парковках – на улице Боженко – для одной команды, и на участке от метро «Печерская» до Печерского путепровода (метро «Дружбы народов»). Как пояснил Шпилевой, это позволит избежать стычек фанатов в дни матчей, поскольку двигаться к стоянкам они будут в разных направлениях.

Кроме того, чиновник напомнил, что машины, припаркованные на территории транспортного периметра, в период Евро, и особенно в дни матчей, будут перемещаться специальными эвакуаторами. При этом, места для отстоя пока не определены – об этом будет сообщено позже, но эвакуация будет проводиться бесплатно.

Напомним, поединок начнется в 21:45 по местному времени.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь