RSS
06.04.12
focus.ua

Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что экс-министр МВД Юрий Луценко был вывезен из Киевского СИЗО в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи для проведения обследования.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Напоминаем, что такое решение было принято по результатам комиссионного обследования Луценко врачами Минздрава и ГПтС Украины, а также после соответствующей просьбы самого заключенного», - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня, 6 апреля, Луценко из-за резкого ухудшения состояния здоровья отвезли из Киевского следственного изолятора в столичную больницу скорой медицинской помощи.

В частности, в пресс-службе политической партии «Народная самооборона» со ссылкой на информацию, полученную от работников СИЗО женой Луценко Ириной Луценко, сообщили, что сегодня после обеда она пришла в следственный изолятор и там узнала, что ее муж госпитализирован. Впрочем Ирине Луценко было неизвестно, в связи с чем ее мужа госпитализировали.

Луценко с декабря 2010 года содержится в Лукьяновском СИЗО. Он продолжительное время голодал в знак протеста против решения суда. После голодовки состояние здоровья Луценко ухудшилось, в частности у него больная печень и поджелудочная железа. Врачи диагностировали у экс-министра функциональный гепатит.

4 апреля Луценко направил на имя и.о. начальника СИЗО Евгения Домбровского заявление, в котором просит о повторном диагностировании желудочного тракта, печени и поджелудочной железы и закрепления за ним юридически ответственного врача.

В тот же день ГПтСУ сообщила. что дообследование Луценко проведут в ближайшее время на базе Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь