RSS
06.04.12
gazetavv.com

 Хотя черные, серебряные или темно-синие автомобили наиболее популярны на авторынке, эксперты считают, что наиболее безопасными для жизни и здоровья являются белые машины

Согласно исследованию ученых из Германии, в белые машины реже врезаются другие автомобили, в особенности, в условиях плохой видимости. Наименее заметны при плохом освещении и при ярком солнце черные автомобили. За ними следуют серебряные и серые авто.

Данные о ДТП со всего мира подчеркивают риск, который связан с темным цветом автомобиля. Яркие и резонирующие цвета, такие как белый и желтый, лучше отражают свет, делая автомобили более заметными даже с дальнего расстояния. 

Шведские ученые пришли к выводу, что наиболее безопасно ездить в розовых автомобилях, а эксперты из Австралии подсчитали, что белые машины попадают в ДТП на 12% реже черных. 

Исследование, проведенное в Новой Зеландии, также связало цвет автомобиля с риском попадания в аварию и получением серьезной травмы. Как показал анализ данных, наибольшему риску свое здоровье подвергают водители коричневых, черных и зеленых автомобилей.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь