RSS
04.07.11

В Киеве квартиры рекордно упали в ценеРиелтор Руслан Коваленко рассказал, что на днях в Киеве была продана самая дешевая однокомнатная квартира, которая находилась в Дарнице на ДВРЗ на первом этаже, в трехэтажном кирпичном доме, который строили немцы. Житель Киевской области купил 32-метровую "каморку" всего за $20 тыс. , так как жилье было в убитом состоянии, с небольшой кухонькой и деревянными полами, которые уже проваливались. Как пояснил риелтор, в квартире жила старушка, которая умерла. Родственников в Киеве не было, только двоюродный племянник в России. Он ждать покупателя на более высокую цену не хотел, деньги были очень нужны.

"В среднем же сейчас в Киеве однокомнатные квартиры стартуют от $30 тысяч. Это нормальные малосемейки или хрущевки на Левом берегу либо на Борщаговке. Если вы нашли квартиры дешевле, значит людям очень срочно нужно было их продать, такая недвижимость реализуется очень быстро. Но вот за $19—21 тыс. уже вполне спокойно можно купить квартиру в пригороде — Ирпень, Коцюбинское", — рассказывает Коваленко.

Эксперт по недвижимости Ярослав Цуканов считает: "Цены на квартиры достигли дна. Расчеты показывали, что оно будет тогда, когда за жилье на окраинах будут просить $25—35 тыс. Это и случилось. Ведь и в отсутствии ипотеки у людей на руках такие деньги могут быть. Даже молодая семья может собрать $10 тыс. Плюс помогут родители. А предложения на рынке в сотни раз превышают спрос. Теперь цены на квартиры стабилизируются на несколько лет. Падать ниже некуда, и для роста предпосылок нет, пока не будет дешевых кредитов".


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Цитата
  • змеюка

Не надо "ля-ля"! Это еще не дно и не предел. Цены будут падать дальше lol
Согласен... Особенно после очередного обвала курса гривны, или его постепенного снижения, до 10 за $... Нужно уважаемым экспертам провести паралели между зарплатой строителей, доходами "инвесторов" и гарантией подрядчиков. Думаю цены будут падать до 500& за м2...
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь