RSS
22.02.12

Как известно, в свое время товарищ Сталин выдвинул мудрый лозунг «Сталин — это Ленин сегодня». О том, кем стал сегодня Путин, рассказывает в корреспонденции из Москвы журналист Los Angeles Times Сергей Лойко.

 

В статье «Бунт, на который не может отшутиться Путин» (A rebellion Putin can’t laugh off) он частности отмечает:

 

«В России появились видеоклипы с некоторыми наиболее известными русскими актерами, писателями, музыкантами и другими важными лицами, объединенными под проникновенным лозунгом «Почему я голосую за Путина».

 

Скрипач Юрий Башмет сравнил русского вождя  Владимира Путина с выдающимся изготовителем скрипок Антонию Страдивари, и указал, что «золотой век еще впереди».

 

Один из наиболее любимых в стране актеров Олег Табаков сказал, что будет голосовать за Путина на президентских выборах 4 марта, потому что он хочет быть «хорошим и честным».

 

Кау только эти клипы стали запускать в эфир по контролируемому государством телевидению, Интернет-империя нанесла ответный удар.

 

Один юзер запостил изображение русского поэта Александра Пушкина, поднимающего брови над фразой «Почему я голосую за нашего Государя Императора». Как известно, Пушкина сослали, а его стихи лично цензурировал император Николай I.

 

Другой юзер пошел еще дальше и запостил портрет Путина с подстриженными усиками, клочком черных волос и надписью «Почему я голосую за Гитлера».

 

В ходе быстрой и становящейся изо дня в день все более грязной предвыборной компании, на которой, как ожидается, выиграет Путин, он должен  терпеть беспрецедентное унижение.

 

Как и авторитарному китайскому руководству, Кремлю сложно контролировать мятежный Интернет, не говоря уже о том, чтобы защититься от острой сатиры, которая всегда была  оружием инакомыслящих  в течение всей истории России, богатой политическими репрессиями.

 

Путинский спикер Песков в телефонном интервью сказал:

 

«Все это исключительно неприятно. Мы не будем искать тех, кто этим занимается, потому что все равно мы не сможем их найти, это ведь Интернет (добряк! — КЦ). Не секрет что у Путина много врагов, и они готовы потратить любые деньги, чтобы его очернить».

 

КЦ



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь