RSS
06.06.11

В ПР рассказали, как определить уровень годовой инфляцииДля определения индекса инфляции за 2011 год следует дождаться сентября, считает депутат от Партии регионов, член комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников.

Об этом он заявил, комментируя данные Государственной службы статистики о росте инфляции на 11%.
«Мы никак не можем по апрельскому, по майскому показателям сейчас гарантировать, что годовой уровень инфляции будет именно такой», - цитирует политика пресс-служба партии.
Также он выразил надежду, что показатели по инфляции за июль, август и сентябрь будут иными.
«Уже будет урожай, и тогда за счет этих параметров годовой показатель инфляции будет существенно меньше, чем тот, который исходит из показателей на сегодня», - отметил Плотников.
«Поэтому все страшилки о том, что инфляция ушла вперед, что она оторвалась, я думаю, не имеют никакого основания. Нужно дождаться до сентября, и тогда можно будет более четко говорить о показателях инфляции», - резюмировал депутат.
Согласно официальным данным, в мае цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,8%. В правительстве надеются удержать инфляцию в 2011 году на уровне 8,9%, по материалам Фокус.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь