RSS
16.11.11
lenta.ru

Android завоевал 52% рынка смартфоновНа долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5 процента рынка смартфонов, говорится в отчете аналитической компании Gartner

50-процентный барьер Android преодолела впервые. За год доля разработанной Google ОС удвоилась - в третьем квартале 2010 года Android занимала 25,3 процента рынка и проигрывала Symbian более десяти процентов.

Операционная система Symbian, которую используют смартфоны Nokia, продолжает терять позиции, но сохраняет в рейтинге второе место с результатом в 16,9 процента рынка. За ней с небольшим отставанием следует iOS, занявшая 15 процентов рынка.

Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 миллиона смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple - 17 миллионов.

Больше всех мобильных телефонов (в эту категорию попадают как смартфоны, так и «обычные» аппараты с базовыми функциями) за квартал продала компания Nokia - 105,4 миллиона. За ней следуют Samsung и LG Electronics. Учитывая, что в общей сложности в мире было продано 440,5 миллиона мобильных телефонов, получается, что каждый четвертый аппарат выпущен Nokia.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь