RSS
30.10.11
vidgolos.com

В 2012 году Samsung может начать продажи гибких смартфонов Компания Samsung в 2012 году может начать продажи мобильных устройств с гибким экраном. Об этом со ссылкой на заявление официального представителя компании сообщает IDG News.

Первыми будут представлены мобильные телефоны с гибким экраном на органических светодиодах (OLED). Позже такой экран будет применен в планшетах и ​​других мобильных устройствах. Характеристики будущих аппаратов Samsung пока не раскрывает.

Южнокорейская компания уже демонстрировала прототипы устройств с гибким OLED-дисплеем - в частности, ноутбуки и телефоны. В отличие, например, от устройства Nokia, показанного на выставке Nokia World 2011, прототипы телефонов Samsung имели жесткий корпус.

Samsung по итогам третьего квартала года отобрала у Apple звание крупнейшего в мире производителя смартфонов. Samsung за отчетный период поставила 27,8 миллиона смартфонов, а Apple - 17,1 миллиона. Причем прибыль южнокорейской компании по сравнению с прошлым годом упал на 23 процента и составил 3,44 триллиона южнокорейских вон или 3,1 миллиарда долларов.

Низкие результаты, чем в прошлом году, показали подразделения по производству полупроводников и дисплеев. Операционная выручка подразделения мобильных устройств, напротив, возросла более чем вдвое.

Напомним, что в начале мая специалисты канадского университета Queen's разработали прототип гибкого телефона с дисплеем на электронных чернилах. Новинка получила название PaperPhone.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь